Четверг, 28.03.2024, в Киеве 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
На главную
On-line журнал счастливых людей!
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Активные развлечения и увлечения » Культура гольфа » Киевский Гольф Клуб. (Новый клуб, создаваемый по всем правилам культуры гольфа)
Киевский Гольф Клуб.
brilliancehouseДата: Суббота, 04.04.2009, 08:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Проект «GolfStream» http://www.kievgolfclub.com/golfstream/rus входит в TOP-10 объектов индустрии отдыха и развлечений, анонсированных инвестиционными компаниями Европейского сообщества в 2007 году. Это комплекс спортивных сооружений, жилых зон и парковых насаждений, включающий Гольф клуб с тремя полями, Академию конного спорта с закрытым и open-air конными манежами, летний спортивный парк, бассейн и жилые клубные резиденции трех типов.
Комплекс расположен на расстоянии 30 км от Киева, в живописной пойме реки Здвиж.
Первые результаты освоения проекта представлены вниманию украинской бизнес-элиты и светского общества в июне 2008 года. Введение комплекса в эксплуатацию состоится в 2012 году.
Проект ориентирован на узкую категорию статусных потребителей, в том числе представителей дипломатического корпуса, международных миссий и организаций, торговых представительств, национальных бизнес-ассоциаций. Этим определяются его технические характеристики, система охранных мероприятий, качество телекоммуникационных сетей и транспортных развязок.
Комплекс общей площадью 400 га выполнен в целостной архитектурной стилистике. Его функциональная эстетика и выразительность позволят создать комфортную и эргономичную жизненную среду.
 
brilliancehouseДата: Суббота, 04.04.2009, 08:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Гольф-этикет
ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ДУХ ИГРЫ

В отличие от других видов спорта, в гольф по большей части играют без надзора судьи или арбитра. Игра основывается на взаимном уважении и строгом соблюдении правил — именно этому во многом подчинена личность каждого играющего в гольф. Все игроки должны вести себя дисциплинировано, демонстрируя учтивость и спортивное мастерство, независимо от своей персональной значимости.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Практикуя свинг или готовясь ударить, игрок должен убедиться, что вблизи нет никого, кто мог бы попасть под удар клюшкой или кого может задеть мяч, камень, ветка и т.п.

Запрещается играть до тех пор, пока остальные игроки не покинут рейндж (зону попадания).

Игроки должны непременно предупреждать находящийся вблизи или впереди персонал поля о том, что выполняемый удар может быть опасен для их здоровья. Если игрок посылает мячик в том направлении, где существует опасность кого-либо задеть, он обязан об этом мгновенно и громко сообщить. Традиционно в таких ситуациях употребляют слово «fore!» («впереди!»).

 
brilliancehouseДата: Суббота, 04.04.2009, 08:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Гольф-этикет

ВНИМАНИЕ К ДРУГИМ ИГРОКАМ
Не мешать! Не отвлекать!

На поле всегда нужно оказывать внимание другим игрокам. Не мешайте их игре разговорами, лишними движениями, ненужным шумом.

Игроки также должны убедиться, что электронные устройства, которые они взяли на поле, не отвлекают остальных игроков. Очень хорошо, если такие устройства вообще выключены.

Уважайте правила этикета по использованию мобильного телефона!

На время игры, а также когда Вы находитесь в публичных зонах клуба, переводите мобильный телефон в режим вибрации.

Доведите необходимые движения до уровня рефлекса на тот случай, если Вы забудете выключить мобильный. Когда он зазвонит, 2-3 раза нажмите кнопку «конец» для прерывания звонка и потом отключите питание. Не отвлекайте окружающих звонком или ответом — даже шепот не беззвучен! «SMS» — лучший способ общения в тишине.

На паттинг-грине

Находясь на паттинг-грине, нельзя стоять на линии удара другого игрока или отбрасывать на нее тень, в то время когда он собирается выполнить удар. Игрокам следует оставаться в зоне паттинга или вблизи нее до тех пор, пока остальные члены группы не освободят лунку.

Ведение счета

В игре, где счет идет на удары, сигнальный игрок, двигаясь к следующему ти, в случае необходимости должен сверить счет с соответствующим игроком и записать его.

 
brilliancehouseДата: Суббота, 04.04.2009, 08:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Гольф-этикет
ТЕМП ИГРЫ
Играйте в хорошем темпе и не отставайте

Желательно сохранять высокий темп игры. Комитет соревнования может устанавливать свои требования к темпу игры, и такие инструкции обязательны для выполнения.

Каждая группа играющих не должна отставать от предыдущей. Если у Вашей группы оказалась пустая лунка и это задерживает Вас, то по правилам следует пригласить сыграть в нее следующую группу, невзирая на количество игроков в ней.

Будьте готовы к игре

Нужно быть готовыми к игре, как только наступит Ваша очередь. Играя на паттинг-грине или возле него, лучше оставить сумки или тележки в таком положении, которое позволит быстро передвинуться с грина к следующему ти. По завершении игры на одной лунке следует сразу оставить зону паттинга.

Потеря мячика

Если игрок полагает, что его мячик потерялся за пределами водного препятствия или за полем, то в целях экономии времени ему лучше играть временным мячом.

Как только игроки, ищущие мячик, поймут, что его нелегко найти, они должны дать сигнал последующей группе пройти вперед и сыграть в свою очередь. При этом остановите поиск не менее чем за пять минут до того, как эта группа начнет игру. Позволив ей сыграть, не начинайте своей игры до тех пор, пока она не пройдет и не оставит рейндж.

 
brilliancehouseДата: Суббота, 04.04.2009, 08:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Гольф-этикет
ПРЕИМУЩЕСТВО НА ПОЛЕ

Если иное не предусмотрено комитетом соревнований, преимущество группы на поле определяется темпом ее игры. Поэтому считают, что группа, играющая полный раунд, опережает ту, что играет в короткий раунд. Не следует класть мяч на ти, пока не наступит Ваша очередь.

Крайне нежелательно стоять вблизи, сразу за мячом или за лункой, когда другой игрок собирается сделать удар.

УХОД ЗА ПОЛЕМ
Бункеры

Прежде чем покинуть бункер, следует аккуратно заполнить и уровнять все ямы и следы от обуви, которые остались после Вас или других игроков поблизости. Для этого можно использовать грабли, если они находятся неподалеку от бункера.

Восстановление почвы после ударов мячика и выравнивание вмятин от обуви

Следите за тем, чтобы не оставлять после себя вмятины, выравнивайте их, а также исправляйте любое повреждение, причиненное паттинг-гринам вследствие удара (не имеет значения, сделали это Вы либо другой игрок). Восстановив поверхность вокруг лунки, игроки также должны устранить ущерб от обуви на паттинг-грине.

Предотвращение ненужных повреждений

Старайтесь минимально повредить поверхность поля во время игры. Выполняя свинг, избегайте вырывания дерна. И как бы Вы ни были раздосадованы неудачей — не втыкайте клюшку в грунт.

Ставя бэги или флагшток, проследите за тем, чтобы не нанести никакого урона паттинг-грину.

Чтобы не повредить лунку, игрокам и кэдди (помощникам, подносящим клюшки) не следует стоять к ней слишком близко. Они должны быть внимательны, ставя флагшток и вынимая мячик из лунки. Использовать головку клюшки, чтобы вынуть мячик, запрещается. Находясь на паттинг-грине, не опирайтесь на клюшку, особенно когда вынимаете мячик.

Флагшток нужно правильно убирать из лунки до того, как игроки оставят грин.

Неуклонно следуйте всем указаниям о передвижении тележек для гольфа.

 
brilliancehouseДата: Суббота, 04.04.2009, 08:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Гольф-этикет
ВЫВОДЫ. ВЗЫСКАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЯ

Выполнение этих правил гарантирует, что игра принесет всем величайшее наслаждение.

И напротив, если игрок в ущерб другим систематически пренебрегает этими инструкциями — независимо от того, в одном ли раунде или в течение какой-либо другого срока, — комитету рекомендуется подумать о применении дисциплинарных мер к нарушителю. Такие меры могут, например, включать недопущение к игре на этом поле (на определенный период или к какому-то количеству соревнований). В случае серьезного нарушения Этикета комитет может дисквалифицировать игрока.

Это оправдано, поскольку защищает интересы большинства гольфистов, которые желают играть, придерживаясь инструкций.

 
dp120886lvpДата: Пятница, 10.03.2017, 09:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://brilliancehouse.at.ua/forum/
 
Форум » Активные развлечения и увлечения » Культура гольфа » Киевский Гольф Клуб. (Новый клуб, создаваемый по всем правилам культуры гольфа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz