Среда, 24.04.2024, в Киеве 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
On-line журнал счастливых людей!
On-line жупнал счастливых людей!
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Наш опрос
Верите ли Вы в экстрасенсорные возможности некоторых людей?
1. Верю
2. Верю, но дано это единицам
3. Не верю, всему есть прагматическое объяснение
4. Отношусь скептически, но знаю конкретные случаи проявления
5. Не верю, все это вранье!
Всего ответов: 5

Главная » 2009 » Август » 10 » Ирина Величка: "Я стала Президентом..."
Ирина Величка: "Я стала Президентом..."
14:04
В моей жизни так много всего происходит, что если начать вспоминать, как и когда  всё началось, я чувствую себя черепахой Тортилой. Родилась я в Волгограде.В детстве я любила петь и выступать перед  взрослыми. Мама рассказывала, что когда мы отдыхали всей семьёй  и мне было года четыре, я любила вставать на большой камень на пляже и рассказывать стихи всем отдыхающим.Стихов я знала в детстве много, чем сейчас не могу похвастать, и читала не только детские стихи, но и про любовь, которые выучила с папой….а стихи такие «Пошла курочка в аптеку, заспевала кукареку, Дайте пудру и духа, чтоб любила петуха»…думаю, что отдыхающие получали массу удовольствия…Мои первые слушатели были воспитатели детского сада, я брала в руки скакалку и говорила, поёт Алла Пугачёва, она, именно Алла Борисовна  зажгла во мне желание петь!Я пела её песни.     Помню, что с детства музыка меня притягивала и интересовала, я постоянно просила у родителей покупать мне детские музыкальные инструменты, у меня было всё: металлофон, барабаны, пианино, гитара. И, кстати, я сама попросила родителей  отвести меня в музыкальную школу, что бы учиться играть на пианино….Правда, должна признаться, что с педагогами по фортепиано мне повезло не очень и очень скоро желание и любовь к инструменту отпало…..но бросить школу мне уже никто не дал……закончить пришлось скрипя сердцем….Прорыв начался, когда я училась в восьмом классе. Желание петь просто вырвалось и я не видела другого выхода. Совершенно случайно я нашла  объявление в газете, типо  «алло, мы ищем таланты» и пошла на прослушивание! песни Аллы Пугачёвой я пела только в детстве, а когда становилась старше, понимала, что лучше, чем она спеть просто нельзя…… Я пела «Ягоду-малину» и какой то романс…и меня взяли в группу! Я была счастлива, через полгода состоялось моё выступление! На него приходили мама и моя младшая сестра. Сестра, кстати, до сих пор простить мне не может, что я  в последствии привила ей любовь к классике, она очень хорошо разбирается в вокале и являемся моим самым лучшим советчиком и  адекватным критиком. Папа же поверил в талант только тогда, когда ему со всех сторон это стали говорить…..он очень строгий. И если честно, его поддержка потребовалась позже…когда я стала уже профессиональной певицей.После выступления я поняла, что хочу петь, петь и только петь! Я подала документы в  Волгоградское училище искусств и поступила! Я была самой счастливой девочкой на свете!



Мечты сбываются    

Время обучения пронеслось как то быстро….я училась в захлёб, и закончила Волгоградское училище искусств экстерном и Саратовскую Государственную консерваторию на красные дипломы. Мечтала работать в оперном театре и спеть Виолетту в опере Дж.Верди «Травиата». Было несколько предложений в театры, но я вернулась в Волгоград. Там и состоялась моя первая премьера, мой дебют в оперетте Ж.Оффенбаха «Прекрасная Елена» в роли Елены был блестящим! Был прекрасный режиссёр из Молдовы Сонин Ян Ильич. Я работала с ним с большим удовольствием. Потом была  «Травиата» и эта главная мечта сбылась!  За два года работы в театре я спела ещё и «Свадьбу Фигаро» А.Моцарта  в роли Графини, «Фаворит» М.Самойлова  в роли Дарьи. Но воздуха стало маловато….сменился режиссёр и работать с человеком, которого не понимаешь я не хотела…. я перешла в Волгоградскую филармонию, где мне дали полную свободу! Я могла петь всё хочу, я ни от кого не зависела, я исполнитель, и поэтому я имела возможность выражаться так, как сама считала нужным! Там состоялся мой первый сольный концерт, там меня  отпускали на концерты в Москву. Работая в филармонии я бросила все силы и стала принимать участие в Международных конкурсах. Это был самый сложный этап в моей жизни, но я понимала, для профессионального певца очень важно участвовать в вокальных конкурсах и доказывать…доказывать….. К конкурсам готовилась сама, первые конкурсы были безрезультатны, очень трудно биться когда у тебя нет поддержки в жюри, я стремилась выехать за рубеж, так как слышала, что там проходят конкурсы более честно. И это правда!  На сегодняшний день я получила пять званий Лауреата в Италии, Греции, России. Я горжусь собой! Ведь у меня первые и вторые места! И  ведь в жюри мне никто не помогал! Это очень ценные победы!      
В параллели  работая в филармонии, я работала в оперной антрепризе. Там спела какие то спектакли, но кроме ужаса этот театр мне ничего не  дал….Приходилось работать спектакли без репетиций, так как  у театра не было возможности оплачивать оркестрантам репетиции…..  нет,  наверно я всё таки не права,  важным моментом всё таки было знакомство с  мировым пианистом, дирижёром, Заслуженным артистом РФ  Михаилом Аркадьевым. Это, действительно, гений и мне посчастливилось с ним работать, хоть даже и без репетиций!

Москву не покоряла, я её боялась……

Если честно, специально биться в Москву, чтоб её завоевать у меня не было желания, и сил в себе я таких не чувствовала, я её боялась….вон она какая большая, все звёзды Мира собираются в ней…Я была наслышана, как Москва пожирает этих завоевателей. И может, потому что, я с уважением  и страхом относилась к Москве, поэтому  и она ко мне по-человечески…Так получилось, что когда я училась в училище на втором курсе, я уже работала в концертной организации, и первые мои гастроли были  в Москву! Я выступала на сцене Центрального Дома Композиторов в  1992 году. Уже после окончания консерватории, когда уже работала в Музыкальном театре я поехала на прослушивание, которое устраивал Игорь Угольников (он был продюсером одного концерта) с него то всё и началось. В концерт он меня взял! Так я начала дружить с Москвой. Стала знакомиться с  московскими музыкантами и меня начали  приглашать на различные концерты. Меня приглашали в большие концерты, где участвовали наши звёзды эстрады Людмила Николаева, Александра Стрельченко, Никита Джигурда, Татьяна Буланова, Екатерина Шаврина, Владимир Лёвкин, а недавно мне играл сам Левон Оганезов! Ну разве это не чудо! Я стала петь на лучших сценах Москвы, это Концертный Зал  «Россия», «Космос», «Дом искусств», Концертный Зал им.Чайковского, Слободкина…      Меня приглашают в различные концерты, я пела на инаугурации А.Лукашенко в Минске, пела лично президенту Н.Назарбаеву в Казахстане, пою в концертах для членов правительства, только сейчас я уже еду на концерт не в Москву, а из Москвы!      И сейчас я счастлива, так как  чувствую, что Москва меня приняла!Я  встречаюсь  и работаю с очень интересными людьми, с профессионалами разных  сфер деятельности и хочу надеяться, что мне также по жизни будет везти и в будущем. Москва проверяет на профессионализм, на адекватность, на человечность, на честность и порядочность - она проверяет на всё! Думаю, что Москва мне помогает сама, поэтому у меня многое и получается.



Я стала президентом

В моей жизни так сложилась, что я занимаюсь не только  сольной карьерой, но и преподаю. Преподавать начала когда ещё училась в консерватории, мне это очень нравилось, работала и с детьми и со взрослыми, с женским вокалом, с мужским. Мой педагог уже тогда открыто говорила, что Величка будет хорошим педагогом. Я гордилась  её словами. Мне очень нравится  получать результат от начинающих певцов, их победы также рассматриваю, как и свои. Так как сама проходила все прелести становления и восхождения на сцену, сама знаю как это трудно, мне легче понять проблемы начинающих певцов и тех, кто стремится на сцену. Сейчас работаю и с эстрадным вокалом, классическим и даже с роком.
Ко мне приходят заниматься вокалом разные желающие…кто для себя хочет научиться петь, есть такие, которые  уже профессионально окончили обучение, но всё ещё в поиске, есть те, кому предложили работать по контракту в шоу-бизнесе, а он никогда не пел…….тут не могу понять как можно взять человека в работу не слыша его……..встречаю и таких желающих, у кого туго с деньгами, а он приходит и только  мечтает ещё и ещё заниматься, а есть  и такие ,что есть деньги, а  заниматься он не хочет! Что бы  научиться петь, нужно много работать, очень много! А некоторые ждут  волшебную таблетку, что бы выпить и запеть…….но такого же не бывает!  Смотрю на них, и иногда вспоминаю себя , а иногда думаю, какие же мы все разные….Есть очень скромные и в себя неверящие, таким, нужно наоборот, помочь  поверить в свои силы…у меня для каждого свой ключик…. Как педагог, я очень требовательна, не люблю халтуру….
Вообще, трудная это профессия быть певцом, ведь это только на первый взгляд кажется, что одел красивое платье, вышел, спел, получил удовольствие, а тебе потом ещё и заплатили…….но когда начинаешь погружаться профессионально, то только те, кто работает на сцене могут понять и всю прелесть и всю тяжесть этой профессии.Занимаюсь много, что бы быть в форме. Соблюдаю различные режимы, спать нужно ложиться во время, холодного не есть, не переохлаждаться, газировку не пить. Правильно питаюсь, что бы хорошо выглядеть, много сладкого есть нельзя, очень люблю тортики, но постоянно себя ограничиваю. Отказываюсь от различных гуляний и посиделок с друзьями, если впереди выступление. Постоянно нервничаю,  ведь  это колоссальные  эмоциональные нагрузки перед выступлением. Пойдёт голос, не пойдёт, всё ли прозвучит…Постоянно зависеть от голоса - это большой труд, я давно сделала вывод, что  голос- он, мужского рода, а всё что есть мужского рода, требует к себе полного подчинения и постоянного внимания! Но профессия ещё и публичная, мы очень зависим от того, видят ли нас, слышат ли нас и нужно постоянно использовать возможность выступления на публике, что бы тебя слышали. Очень много зависит от удачи! Я после выступлений имею очень интересные знакомства, которые потом ведут к новым площадкам, сценам, выступлениям.  Очень важным являются конкурсы для певцов, это  хорошая возможность доказать свой талант.       
Я мечтала сделать свой авторский конкурс и вот сделала и даже два! Теперь я президент конкурсов! Один конкурс для оперных исполнителей «Независимый Международный Конкурс Оперных Исполнителей» и второй  Международный конкурс вокалистов «Путёвка к звёздам», в нём много разных номинаций, и победители поют на День города Москвы. Хочу, что бы мои конкурсы  завоевали репутацию конкурсов, на которых, действительно, можно победить, не имея поддержки в членах жюри. Хочу, что бы  участники знали, зачем ехать за рубеж, когда можно в своей стране, затрачивая меньше средств, принять участие в конкурсах, в которых все места свободны!Подготовка к конкурсу «Путёвка к звёздам» сейчас идёт полным ходом, уже получены заявки с разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Жюри конкурса тоже с разных городов и стран. Мне приятно, что  мою идею поддерживают и  я нахожу  неравнодушных людей, которые даже в  сложный период  находят  возможность поддержать молодые таланты. 

Если я стану депутатом….

Сейчас, я наблюдаю тенденцию, что люди творческих профессий, спортсмены  идут в политику. Я это очень приветствую!  И даже подумываю, может и мне….Дело  в том, кто люди этих профессий имеют очень хорошо развитое чувство-чувство стыда! Им очень стыдно, если не допел,  не доиграл, не до прыгнул, они будут мучиться до тех пор, пока не исправят свою ошибку….а это очень хороший знак! Политики ведь должны помогать и решать проблемы тех, кто им поверил. И я убеждена, что пришедшие с публичных профессий помогают и выполняют  свои обещания, а то ведь стыдно будет……

Я всегда на связи

Профессия обязывает быть  открытой. Я очень общительный человек. Буду рада новому знакомству! Приглашаю всех на мой сайт: www.irinavelichka.ru


Просмотров: 2610 | Добавил: brilliancehouse | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 5
5 сама Величка  
0
III Независимый конкурс оперных исполнителей с 20 марта 2011 в Москве!
вопросы по участию: vokal-solo@yandex.ru

4 сама Величка  
0
Всем большое спасибо за хорошие отзывы!!!
Ваша поддержка очень для меня важна!
На связи!

3 Николай Александрович  
0
У Ирины Величка великолепное сопрано, медовый чувственный тембр. Люблю эту певицу!

2 ВИКТОР  
1
Удачный сайт, удачный выбор, в Украине - это лучшее, что есть!

1 brilliancehouse  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz